4 ноября 2025 года

04.11.2025

Республиканская информационно-образовательная антиникотиновая акция "Беларусь против никотина — время вдохнуть по-настоящему", проходит в Беларуси с 3 по 21 ноября по инициативе Министерства здравоохранения.

Когда "просто попробовать" становится привычкой: манго, лёд, мята — свежие вкусы, красивые обертки. Кажется, что это безвредно, что дым ушёл и опасность вместе с ним - но правда в том, что никотин остался тем же.
Наша цель – информировать граждан о вреде курения, объединить усилия общественности, медработников и волонтеров в борьбе с пагубным пристрастием. 

Состоятся праздники здоровья, тематические вечера, соревнования, конкурсы, выставки, викторины, в ходе которых участники узнают о профилактике курения как фактора риска развития онкозаболеваний, способах отказа от вредной привычки.

В 2025 году акция проводится в виде эстафеты:
 С 3 по 6 ноября – Могилевская и Гродненская области,
 10 - 16 ноября Витебская и Брестская,
 17 - 21 ноября Минская и Гомельская,
 20 и 21 ноября - Минск.