2 октября 2025 года

02.10.2025

Сотрудники РНПЦ «Кардиология»: рентгеноэндоваскулярный хирург рентгеноперационной отдела аритмологии, к.м.н., доцент Лариса Плащинская, рентгеноэндоваскулярный хирург рентгеноперационной отдела интервенционной кардиологии Ульяна Дриневская и врач клинический ординатор по рентгеноэндоваскулярной хирургии отдела аритмологии Владислав Мартусевич - приняли участие в семинаре по техническому сотрудничеству в области медицинского оборудования, организованном Академией международных коммерческих чиновников (АIBO) при Министерстве коммерции КНР, который проходил в Китайской Народной Республике с 16 по 29 сентября 2025 года.

В рамках семинара состоялось посещение передовых китайских производств, специализирующихся на разработке и выпуске медицинского оборудования, в том числе в области электрофизиологии и интервенционной кардиологии, а также крупнейшей выставки медицинского оборудования КНР, которая проходила в городе Гуанчжоу.
Знакомство с оборудованием сопровождалось лекциями и практическими демонстрациями.

По завершении семинара наши сотрудники поделились с китайскими коллегами белорусским опытом и обсудили потенциальные направления дальнейшего взаимодействие в области медицинского оборудования для интервенционной кардиологии и электрофизиологии.